Гомельчанин Игорь Макаров завоевал "серебро" на абсолютном чемпионате Европы по дзюдо

Беларусь на чемпионате Европы представлял чемпион Олимпиады-2004 Игорь Макаров, который стал серебряным призером. На пути к финалу он одержал чистые победы над поляком Петром Голушем, Мартином Падаром из Эстонии и россияном Максимом Бряновым. В поединке за «золото» наш соотечественник встретился с трехкратным чемпионом мира Александром Михайлиным из России, которому уступил в упорной борьбе по замечаниям.
В женском финале встретились две россиянки. Опытная Елена Иващенко взяла верх над Анаид Мхитарян — обладательницей бронзы прошлого абсолютного чемпионата Европы и чемпионата мира-2007.
Победители и призеры абсолютного чемпионата континента помимо титулов и медалей получили и призовые от Всемирного фонда развития дзюдо: за 1-е место — 5 тыс. евро, за 2-е — 3 тыс., за 3-е — 1 тыс.